ライオンズマンション鈴蘭台参番館

  • 兵庫県神戸市北区鈴蘭台西町五丁目

  • / 鈴蘭台西口駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 15階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
2,390万円
20.4万円/㎡
相場
2,300万円
19.7万円/㎡
1,418
2,006
2,594
3,182
AI査定結果
推定相場価格
2,300万円
19.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,006万円〜2,594万円
17.2万円/㎡〜22.2万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション鈴蘭台参番館
2,390万円(20.4万円/㎡)/ 11階 / 116.92㎡ / 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は22.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,390万円20.4万円11階 116.92㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/03/202,190万円18.7万円4階 116.92㎡ 3LDK
2026/03/192,490万円21.3万円11階 116.92㎡ 3SLDK
2026/03/131,799万円25.4万円5階 70.8㎡ 3LDK
2025/04/281,280万円18.1万円2階 70.82㎡ 3LDK
2024/12/181,850万円22.3万円2階 82.88㎡ 3LDK
2024/11/292,190万円26.9万円14階 81.37㎡ 3LDK
2024/07/021,980万円20.9万円14階 94.64㎡ 4LDK
2024/04/072,180万円23.0万円14階 94.64㎡ 4LDK
2023/08/251,880万円23.1万円7階 81.37㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は18.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション鈴蘭台参番館
神戸市北区鈴蘭台西町五丁目
鈴蘭台西口駅10分 2,390万円20.4万円116.923SLDK ※S・サービススペースは納戸です11階 / 15階建 199170SRC
2023/08/25神戸ヒルズデイズF棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅10分 1,780万円19.7万円90.564LDK3階 / 11階建 199442SRC
2024/07/03ルネ神戸北町IIサウスコート2番館
神戸市北区日の峰五丁目
三ノ宮駅27分 1,640万円17.6万円93.43LDK9階 / 15階建 南西1992100SRC
2025/02/19セレノ藤原台G棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅9分 2,190万円24.1万円90.843LDK11階 / 14階建 199553SRC
2026/03/31セレノ藤原台A棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅7分 1,580万円17.9万円88.513LDK2階 / 14階建 南西199350SRC
2025/01/18レックス神戸北町B棟
神戸市北区日の峰一丁目
三ノ宮駅15分 1,680万円16.6万円101.433LDK1階 / 5階建 西199182RC
2024/08/29セレノ藤原台L棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅10分 1,650万円16.9万円97.734LDK2階 / 9階建 199452RC
2025/04/15イトーピア神戸藤原台
神戸市北区藤原台南町四丁目
岡場駅19分 2,350万円20.7万円113.324LDK1階 / 6階建 199126RC
2023/08/25イトーピア神戸藤原台C棟
神戸市北区藤原台南町四丁目